Новости Статьи Интересное Фотогалерея Гостевая Информация Сотрудничество Контакты Христианские храмы и святыни
Главная > Новости  > Британцы борются с финансовым кризисом с помощью «электронной» молитвы

Британцы борются с финансовым кризисом с помощью «электронной» молитвы

По мере углубления экономического спада в Великобритании все большее количество британцев - видимо, не полагаясь более на правительство - обращаются к Богу с молитвой о помощи, используя для этого возможности интернета. Как рассказал представитель Англиканской церкви доктор Джон Престон, в специально составленной “электронной” молитве о нынешней финансовой ситуации британцы призывают Всевышнего спасти их от разорения и сохранить в целостности их банковские счета и бизнес. Начиная с сентября, по словам Престона, количество “пользователей” этой молитвы почти утроилось.

“Я не думаю, что люди целенаправленно обращались в интернет в поисках религии, но по мере того, как они блуждают по сайтам, их мысли обращаются к вере”, - сказал представитель Англиканской церкви. Его цитирует Седмица со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

“Господи, - говорится, в частности, в этой “электронной” молитве, - мы живем в тревожные дни, когда во всем мире растут цены, увеличиваются долги, обанкрочиваются банки, сокращаются рабочие места, а хрупкая безопасность становится все более эфемерной. Возлюбленный Господь, снизойди до нас в наших страхах и услышь нашу молитву, будь нам надежной опорой среди зыбучих песков и светочем в темноте, помоги нам воспринять твой дар умиротворения и направь наши сердца к истинной радости”.

· Православные Новости

· Интересное в сети